Помогите пожалуйста!! Подготовка к Контрольной... Прошу мне очень надо. Полные решения и я

2вариант. Задания 6класса

Ответы на вопрос

Отвечает Барзенкова Ксения.
1 задание:
2х-3=4
2х=4+3
2х=7
Х=3,5

6х-2х+1=5
4х=4
Х=1

5- 2/5·х=11 |·5
25-2х=55
2х= -30
Х=-15

2 задание:
х·4+13= 57
4х= 44
Х=11
Задумали число 11

3 задание:
Даша - х; Маша х+3
Х+3+х=27
2х=24
Х=12
Даше 12; 12+3=15
Маше - 15

4 задание:
5·11/5 - 1 = 5·6/5-1= 6-1=5
5)3х-5-(7х-3)= 3х-5-7х+3= -4х-2
6) 4(3х-2)-2(4х-1)-(4х-9)= 12х-8-8х +2-4х+9= 0х+3=3

Значение выражения от х не зависит