Бабушка заготовила на зиму 27 трехлитровых банок сока ,а мама на 3 банки меньше . Сколько всего

литров сока заготовили мама и бабушка

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Олег.
Бабушка - 27 б. Мама - ? б. , на 3 меньше 27+(27-3)= 61 б. Ответ: всего 61 банок
Отвечает Няминова Анастасия.
1) 27-3=24
2) 27+24=51
Ответ:51 литров сока заготовили мама и бабушка.