Найдите сумму комплексных чисел: z1=-6+6i и z2=-5+9i Найдите число, сопряженное числу z=1 - 4i


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Асиф.
Складывать нужно отдельно действительные части, отдельно - мнимые:
z1 + z2 = 3 - 2i + 5 +3i = (3 + 5) + ( -2i + 3i) = 8 + i . 
Сопряженное число данному равно: 4 + 7i  .