Площадь осевого сечения цилиндра равна 64 см2 , а его образующая равна диаметру основания. Найдите

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.
Так как диаметр основания равен образующей, то в осевом сечении - квадрат⇒DH=64
D=H=√64=8
R=1/2D=1/2*8=4
V=πR²H=π4²*8=128 см³