В случайном эксперименте бросают две игральные кости. Найдите вероятность того, что в сумме выпадет

4 очка. Результат округлите до сотых. 25 баллов! Из сборников к ЕГЭ. как решать, подскажите?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Алёна.
Формула нахождения вероятности: P(A)=m:n
где A — интересующее нас событие,
m — благоприятные элементарные исходы,
n — общее количество исходов.
Благоприятные исходы, когда в сумме выпадет 4очка:
1+3
2+2
3+1, т.е m=3
Общее количество исходов у одной игральной кости равно 6, так как кидаем два кубика то общее число исходов равно n=6·6 = 36.
 P(A)=m:n=3/36=0,08