4. Из одной деревни в противоположных направлениях вышли одновременно два пешехода. Через 7 часов

расстояние между ними стало 84 км. Расстояние, которое прошел первый пешеход, на 14 км больше расстояния, которое прошел второй пешеход. Найдите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Костя.
1)   14:7=2(км/ч) - на столько скорость первого больше
2)   (84-14):2=35(км) - прошел второй
3)   35+14=49(км) - прошел первый
4)   49:7=7(км/ч) - скорость первого
5)    7-2=5(км/ч) - скорость второго..

или

х  км- прошел второй
84-х  км - прошел первый, на 14 км больше
Время в пути 7 ч

84-х -х=14
2х=84-14
2х=70
х=35(км)-прошел второй
35+14=49(км)-прошел первый

49:7=7(км/ч)-скорость первого
35:7=5(км/ч)-скорость второго