Колхоз привёз одинаковые количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а яблок 40

кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько кг тех и других фруктов отдельно привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вики.

1) 50+40=90 (кг) - масса 1 ящика груш и 1 ящика яблок

2) 810:90=9 (ящ.) - количество привезенных груш и количество привезенных яблок

3) 50*9=450 (кг) - привезли груш

4) 40*9=360 (кг) - привезли яблок

Ответ: привезли 450 кг груш и 360 кг яблок.

Отвечает Осипенко Костя.
Груш привезли 450 кг. , а яблок 360 кг.