У двох кошиках 51 яблуко, в першому кошику яблук у 3 цілих 1/4 раза більше, ніж у другому. Скільки

яблук у кожному кошику?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Милена.
3\frac{1}{4}=3,25
В первой корзине - 3,25x яблок, во второй x яблок, всего - 51
x+3,25x=51
4,25x=51
x=51:4,25
x=12 яблок - во второй корзине
3,25*12=39 яблок - в первой корзине
Ответ: в первой корзине 39 яблок, во второй корзине 12 яблок