Билет на автобус стоит 80 рублей. Определите сколько будет стоить билет, если его стоимость снизят

на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Илья.


1) 80:100=0,80=0,8 (что составляет 1%)

2) 0,8*10=8 (что составляет 10%)

3) 80-8=72 (р будет стоить билет)

твет : 72 р

Отвечает Логинов Даниил.
1) 80*0.1=8(руб.)- 10%
2) 80-8=73(руб.) будет стоить билет
ответ:билет будет стоить 72 рубля.