Найдите координаты точки пересечения графиков функций: а) у=14х-5 и у=7х+8; (ответ: А(13/7;21))б)

у=16х-10 и у=8х+3.( ответ: В(13/8;16))

Ответы на вопрос

Отвечает Дороднова Леруся.
14x-5=7x-8
7x=13
x=13/7
y= 14*13/7-5=26-5=21
16x-10=8x+3
8x=13
x=13/8
y= 16*13/8-10=26-10=16