Решите уравнение Х*Х+5=21


Ответы на вопрос

Отвечает Шушляпина Юлия.
X²+5-21=0
x²=5-21
x=-16
Ответ: x=-16
Отвечает Стромов Алексей.
2х=21-5
2х=16
х=16/2
х=8