чтобы сварить 3 литра варенья, нужно 3 килограмм 500 грамм клубники. сколько клубники нужно, чтобы

сварить 48 литров варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
48:3=16, на 48 литров варенья надо в 16 раз больше клубники.  3кг500г*16=3,5*16=56(кг)