Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая может выпустить всю воду из

бассейна за 10 часов . Когда бассейн был полон , по ошибке начали работать обе трубы . Через сколько часов бассейн будет пуст?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкляева Алёна.
А1=1/15
A2=1/10
Aобщ=А1-А2=1/30
t=(Объем работы)1/Аобщ=30 часов