в первый сосуд налили м л жидкости во второй на 7л меньше чем в первый а в третий сосуд на 10л

больше чем во второй в третьем сосуде оказалось столько жидкости сколько в первом и во втором сосудах вместе.ПОЖАЛУЙСТА ЗАПИШИТЕ В ВИДЕ РАВЕНСТВА И ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

М-первый сосуд

М-7-второй сосуд

(М-7)+10-третий сосуд

(М-7)+10=М+(М-7)

М-7+10=М+М-7

-7+10+7=М+М-М

10=М

 

 

равенство     (М-7)+10=М+(М-7)