Солёность, как и температура воды, в мировом океане зависит от глубигы словая воды, который

называется структурной зоной. Условно глубину мирового океана делят на четыре зоны: самая вырхняя - поверхностная зона, самая нижняя - придонная, между ними - промежуточная и глубинная зоны. Толщина поверхностной зоны, как и глубинной, может достигать 400 м. Промежуточный слой в 3 раза больше поверхностного и на 700м менье глубинного.. какова средняя глубина Мирового океана?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
400*3=1 200 м=1 км 200 м - толщина промежуточного слоя
1 200+700=1 900 м=1 км 900 м -  толщина глубинного слоя
х-толщина придонного слоя
1 200+1 900+400+х=3 500 м (3 км 500м) +х  -  глубина океана