Составте уравнение прямой проходящей через точки P(1;3) Q(6;1) (Высшая математика)


Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.
Если в обоих случаях z=0, то:
Форм: Ax+By+Cz+D=0
1)A+3B+D=0
2)6A+B+D=0
из этого системы уравнения получаем что:
A=-2D/17
B=-5D/17
Тогда: (-2D/17)x+(-5D/17)y+D=0
Отв: -2x-5y+17=0