Вычислить косинус угла между векторами a=3i+j-k и b= 2i+2j+k


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Татьяна.
A = {3; 1; -1}, |a| = √11
b = {2; 2; 1}, |b| = 3

cosφ = |3×2 + 1×2 + (-1)×1|/(3√11) = 7/(3√11) = (7√11)/33

Ответ: (7√11)/33