Запишите неправильную дробь в виде смешанной дроби: а) 3/2, 5/4, 8/5, 7/2, 10/3, 15/4, 53/6, 40/9;

б) 20/8, 15/10, 28/21, 40/15, 56/12, 42/9, 22/4, 50/6. Запишите пожалуйста решение

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
1) 20/8 =  2 целых 4/8 = 2 целых 1/2 
2) 15/10 = 1 целая 5/10 = 1 целая 1/2 
3) 28/21 = 1 целая 7/21 = 1 целая 1/3 
4) 40/15 = 2 целых 10/15= 2 целых 2/3 
5) 56/12 = 4 целых 8/12= 4 целых 2 /3 
6) 42/9  = 4 целых 6/9 = 4 целых 2/3 
7) 22/4 = 5 целых 2/4 = 5 целых 1/2 
8) 50/6 = 8 целых 2/6  = 8 целых 1/3 

1) 3/2=1 целой 1/2
2) 5/4=1 целой 1/4
3) 8/5=1 целой 3/5
4) 7/2=3 целой 1/2
5) 10/3=3 целой 1/3
6)15/4=3 целой 3/4
7) 53/6=8 целой 5/6
8) 40/9=4 целой 4/9