Туристы были в пути 3 дня и проходили каждый день по 20 км. За сколько дней они прошли бы это

расстояние если бы каждый день проходили по 15 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.
20*3=60 км прошли туристы за 3 дня                                                                 60:15=4 дня                                                                                                      Ответ: Туристы прошли бы это расстояние за 4 дня
Отвечает Буланцев Эдуард.
1). 3*20=60 (км) прошли туристы за 3 дня; 2). 60:15=4 (дня) потребовалось туристам.