Помогите найти корни уравнения 4/(x-1) - 4/(x+1) = 1 Скобки это обобщение к знаменателю


Ответы на вопрос

Отвечает Франкова Светлана.
......................              х≠±1
4(х+1) - 4(х-1)=(х+1)(х-1)
4(х+1-х+1)=(х+1)(х-1)
4*2=х² - 1
х² =8+1
х²=9
х=±3