Помогите решить задачу.два автомабиля двигались содинаковой скоростью и проехали 402 км. Один

автомабиль был в пути 4часа, что в 2 разабольше,чем второй автомабиль. Какое расстояние проехала каждая машина? Можно пожалуста решение с действеями

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Кирилл.
1) 4:2=2 часа-ехал второй автомобиль
2) 2+4=6 часов-ехали два автомобиля в месте
3) 402:5=67 км/ч- скорость автомобилей
4) 4*67=268 км- проехал первый автомобиль
5) 2*67=134 км- проехал второй автомобиль

Ответ: Первая машина проехала 268 км, а вторая 134 км.
Удачи Вам в учёбе)
Отвечает Ибатова Сабина.
1) 4:2=2 часа был в пути второй автомобиль
2) 4+2=6 часов были в пути два автомобиля вместе
3) 402:6=67 км/час скорость автомобилей
4) 4*67=268 км проехал первый автомобиль
5) 2*67=134 км проехал второй автомобиль