Из Астаны одновременно в противоположных направлениях отправились два поезда. Через 5 ч расстояние

между ними было равно 900 км. Скорость первого поезда равна 80 км / ч. Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
1) 80*5=400(км) проехал второй поезд за 5 часов.
2) 900-400=500(км) проехал первый поезд за 5 часов
3) 500/5=100(км/ч) скорость первого поезда
Ответ 50 км/ч