одна сторона прямоугольника равна 6 дециметров а другая в 4 раза меньше Вычисли периметр

прямоугольника. с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Шалупов Арсений.
1) 6 : 4 = 1,5 (дм) - вторая сторона
2) 2·(6 + 1,5) = 2·7,5 = 15 (дм) - периметр
Ответ: 15 дм.