Составь по краткой записи задачу и реши ее.было-11кг съели-? осталось-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
Мама купила арбуз, который весил 11 кг. Дома она угостила детей этим арбузом и от него осталось 8 кг. Сколько кг съели дети? 
Решение:
11 - 8 = 3 (кг) - съели дети
Отвечает Фуксина Виктория.
В коробке было 11 кг яблок,осталось 8 кг , сколько кг яблок съели?
11-8=3 кг
Ответ: съели 3 кг яблок