Сколько будет 56+(56-45):2


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Тимофей.
Ответ 61.5 ты в каком классе
Отвечает Дементьева Александра.
56 + (56 - 45) : 2 = 56 + 11 : 2 = 56 + 5,5 = 61,5

или по действиям:
56 + (56 - 45) : 2 = 61,5
1) 56 - 45 = 11
2) 11 : 2 = 5,5
3) 56 + 5,5 = 61,5