У бабушке во дворе паслась курица у которой было 12 цыплят,и утка с утятами,которых было на 8

больше чем цыплят.Сколько всего птиц было во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.
Цыплят-12пт.
Утят-?пт., на 8 б.
Всего-? пт.
1) 12+8=20(пт.)-утят.
2) 12+20=32(пт.)-утят и цыплят.
3) 1+1=2(пт.)-курица и утка.
32+2=34(пт.)-всего паслось.
Ответ: всего во дворе было 34 птицы.
Отвечает Семененко Мария.
12+8=20 утят
12+20+1+1=34 птиц - всего