Решите уравнение: а) 7х+13= -5х+25 б) х+5(2-4х)=29


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Семён.
А)7х+13=-5х+25
   7х+5х=25-13 (т.к. перенося из правой в левую с буквами,а из левой без в правую,знаки меняем)
   12х=12
х=1