740см2 насколько или во сколько меньше74м2


Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Егор.
Решение:
Прежде чем выяснить это, необходимо чтобы при сравнении у обоих величин были одинаковые единицы измерения.
Переведём 740см² в м²
1м²=10000см²
740см² : 10 000=0,074м²
Вычислим во сколько раз 0,074м² меньше 74м²
74м² : 0,074м²=1000(раз)

Ответ: 740см² меньше 74м² в 1000раз
Отвечает Зайнединова Лиза.
В 1 кв. м = 100*100 = 10 000 кв. см.
74 кв.м = 740 000 кв.см или 1000 раз больше, чем 740 кв.см.