Машина едет по высокогорной трассе вверх 40 минут, а спускается по той же дороге 15 минут. Длина

дороги 9 км. На сколько выше скорость машины на спуске?

Ответы на вопрос

Отвечает Курьянова Софья.
40мин=2400сек
15мин=900сек
9км=9000м
1)9000:2400=3.75(м/с)
2)9000:900=10(м/с)
3)10-3.75=6.25
ответ:на 6.25м/с