Помогите пожалуйста с задачей -6x+5y=12 3x-5y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Иван.
-6х+5у=12
3х-5у=15
сложим
-3х=27
х=-9
у=(12+6х):6=(12--54):6=-7