Для приготовления варенья из малины на каждые 5 кг ягод берут 4 кг сахара. сколько нужно

сахара,чтобы сварить малиновое варенье из 10 кг ягод ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармеладка Мария.
1)10:5=2
2)4*2=8
ответ 8 кг сахара нужно чтобы сварить варенье из 10 кг ягот
 \sqrt{x}  \sqrt{x}  \sqrt{x}  \sqrt{x}