Длина пути туристов составляет 7 км сначала они прошли 600 м пешком затем на овтобусе проехали

расстояние в 4раза больше какое расстояние осталось пройти

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкарева Татьяна.
Всего - 7 км=7000 м Пешком - 600 м На автобусе - ? м, в 4 раза больше, чем пешком Осталось пройти - ? км 1) 600·4=2400(м) - на автобусе 2) 7000-(2400+600)=4000(м)=4 км - осталось пройти Ответ: 4 км
Отвечает Петров Захар.
600 м *4= 2,4 км - проехали на автобусе, 7 км-2,4 км-0,6=4 км осталось пройти