Помогите решит задачу. Скорость поезда 60 км/ч. Отрезок длины 16 см соответствует на карте с

масштабом 1 : 2500000 расстоянию между двумя пунктами. За какое время поезд пройдет этот путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Пугаев Дмитрий.
2500000см=25000м=25км
S=16*25=400 (км)
t=S/v=400/60= 6ч 40 мин