Найдите сумму всех целых чисел от -8 до 10 включительно


Ответы на вопрос

Отвечает Федоряк Макс.
Ищем сумму арифметический прогрессии,где первый член равен-8,а последний 10,с шагом 1.
Всего чисел 10-(-8)+1=19 чисел.
Сумма =( а1+а19\2)19=19
Ответ:19.