Найдите значения выражения 1. (135+n)-23,если n=73,65,0 2. а-(b+12),если а=80 а b= 58


Ответы на вопрос

Отвечает Панасюк Владислава.

(135+n)-23=112+n

112+73=185

112+65=177

112+0=112

 

a-(b+12)=a-b-12

80-58-12=10

Отвечает Кушнер Наталья.

(135+n)-23=135-23+n=112+n      a-(b+12)=a-b-12

n=73    112+73=185                   a=80   b= 58        80-58-12=10

n=65    112+65=177

n=0      112=112

n=2      112+2=114