Дана арифметическая прогрессия -7;-4;-1;2 найдите сумму первыйх шести ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Мисів Міша.
A1=-7 a2=-4 a3=-1 a4=2 d=a2-a1=-4-(-7)=3 a6=a1+5d=-7+15=8 S6=(a1+a6)/2 *6 S6=(-7+8)/2*6=3