Упрости выражение и найди его значение : 7/18*1 5/7-1/12* 1 5/7 + 5\18+ 1 5/7. /-дробь *-умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.
7/18*1 5/7-1/12* 1 5/7 + 5\18+ 1 5/7= 7/18*12/7-1/12*12/1+5/18+12/7= 2/3-1+5/18+12/7=-1/3+5/18+12/7= -6/18+5/18+12/7=-1/18+12/7=-7/126+216/126=209/126=1 83/126