Учитель разложил весь имеющийся мел в две коробки в отношении 7:4. Когда из первой коробки

израсходовали 12 кусков , то мела в коробках стало поровну. Сколько всего кусков мела было у учителя первоночально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакурова Камила.
7-4 = 3(ч)
12:3=4(к)-мела на одну часть.
4*7=28(к)- мела в 1 коробке.
4*4=16(к)-мела во 2 коробке.
28+16=44