Слесарь и его ученик изготовили 172 детали.слесарь работает в три раза быстрее ученика . Сколько

деталей сделал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.
Х - это ученик
3х - это слесарь
3х + х = 172
4х = 172
х = 43 - это зделал ученик
43 * 3 = 129 - это зделал слесарь