Мастерская получила 700 м шелка. Из 2\7 полученной ткани сшили блузки,А ИЗ 2\5 полученной ткани

сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
1) 700:7*2=200 метров пошло на блузки
2) 700:5*2=280 метров пошло на платья
3) 200+280=480 метров всего израсходовали
4) 700-480=320 метров осталось