Дарю 10 балов за решение 5/(x – 1) – 3/(x + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Улан.

5 \div (x - 1) - 3 \div (x  + 1) =  \frac{5}{(x - 1)}  -  \frac{3}{(x + 1)}  =  \\  =  \frac{5(x + 1) - 3(x - 1)}{(x + 1)(x - 1)}  =  \frac{5x + 5 - 3x + 3}{{x}^{2} - 1 }  =  \frac{2x + 8}{  {x}^{2}  - 1 }