Из 20кг подсолнуха получают 18кг семян. Сколько надо подсолнуха, чтобы получить 56 кг семян???


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Илья.
1) Сначала нужно выяснить сколько кг подсолнуха нужно на 1 кг семян
    20 / 18 = 10 / 9 = 1 1/9 (кг) - столько нужно подсолнуха на 1 кг семян
2) Теперь вычисляем, сколько нужно кг подсолнуха для 56 кг семян
    1 1/9 * 56 = 10/9 * 56 = 560/9 = 62 2/9 (кг)
Ответ: чтобы получить 56 кг семя, надо 62 2/9 кг.