В ящике 13 мячей изних футбольных на 5 больше чем тенисных сколько было мячей футбольных и тенисных


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
Пусть Х - теннисные мячи, 5+Х - футбольные мячи. Т.к. их в ящике всего 23, то составим и решим уравнение:
Х + 5 + Х = 13
2Х = 8
Х = 4
4 теннисных мяча
2) 4+5= 9 - футбольных мячей
Отвечает Приставка Роман.
Х - тенисных мячей,
сост. ур.
x+(x+5)=13
2x+5=13
2x=8
x=4- тенисных
4+5=9-футбольных

ответ 4 тенисных и 9 футбольных