Сколько окружностей можно провести через 10 точек, из которых никакие четыре не лежат на одной

окружности и никакие три не лежат на одной прямой, если каждая окружность проходит через три точки?

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Эмрах.
 C_{10}  ^{3} = \frac{10!}{(10-3)!3!} = \frac{10*9*8*7!}{3*2*7!} =5*3*8=120

Ответ:можно провести 120 окружностей.