Одна сторона прямоугольника больше второй в 1,5 раза. Найдите стороны прямоугольника, если

известно, что его площадь равна 96 квадратных метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кураева Аня.

X * 1,5X = 96

1,5Х(в квадрате) = 96

Х(в квадрате) = 64

Х = 8

ЗНАЧИТ: 1сторона = 12                 

                  2сторона = 8

Отвечает Завьялова Настя.

Первая сторона- х , тогда вторая 1,5х

составим уравнение:

х+1,5х=96

1,5х^2=96

x^2=64

x=8

Первая строна - 8 см

Вторая сторона-12 см

P.S. x^2- x  во второй степени