В двух автобусах ехало 78 человек. Когда из одного автобуса вышло 15 человек,а в другой автобус

зашло столько же человек в автобусах стало пассажиров поровну .сколько человек было в каждом автобусе

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 78:2=39(п.) - Было бы в двух автобусах. 2) 39+15=54(.п) - В первом автобусе. 3) 39-15=24(п.) - Во втором автобусе. Ответ: В первом автобусе 54 пассажира, 24 пассажира во втором автобусе.