30% от 30% числа а = 7.2. Найдите число а


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ваня.
Число а=80

7,2-30%
х-100%
получается  х=7,2*100/30=24
                      а как известно х-это 30% от а , а=24*100\30=80