(1 1/3-2 5/6) : (0.75 - 1 1/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Митрюхина Мария.


(1 1/3 - 2 5/6) : (0,75 - 1 1/6) = 3,6

1) 4/3 - 17/6 = 8/6 - 17/6 = - 9/6

2) 75/100 - 7/6 = 450/600 - 700/600 = - 250/600 = - 25/60

3) - 9/6 : (- 25/60) = - 9/6 * (- 60/25) = (- 9/1) * (- 10/25) = 90/25 = 3 15/25 = 3,6