Какова масса 67,2 м кубического озона при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Крупская Софья.
M=n*M
M(O3)=16*3=48г/моль
n(O3)=V/Vm=67.3/22.4=3моль
m(O3)=3*48=144г