Вася и Маша задумали по числу. Васина число в два раза больше Машеного. А машино Число на 2,7

Меньше Васиного. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Х=2у
у=х-2.7
у=2у-2.7
у=2.7 машино число
х=2.7*2=5.4 васино число